Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 июля 2020 года В Муроме полицейские установили подозреваемых в хищениях велосипедов

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых в совершении двух краж велосипедов из подъездов многоквартирных домов города Мурома.

Двухколесные транспортные средства были оставлены на лестничных площадках и пристегнуты тонкими тросами, злоумышленникам ни составило большого труда их взломать.

Кражи велосипедов были совершены в конце мая и середине июня текущего года, о чем владельцы имущества незамедлительно сообщили в МО МВД России «Муромский». Противоправными действиями неизвестные причинили материальный ущерб заявителям на сумму 10 и 11 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности граждан, причастных к хищениям. Ими оказались 17-летний и 35-летний безработные, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности местные жители.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено законным владельцам.

Полицейские напоминают, но соблюдение простых правил позволит сохранить Ваше имущество или свести к минимуму совершение в отношении Вас преступления:

- для парковки велосипеда выбирайте хорошо освещенные места, вблизи зданий, оборудованных камерами видеонаблюдения, либо имеющих посты охраны;

- не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество. Кражи из подъездов – самые распространенные;

- не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок;

- обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь фиксировать свой транспорт: желательно, чтобы он был стационарным или крепко зафиксированным;

- фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.

Целесообразно сохранить документы на велосипед, а также чек, свидетельствующий о покупке. Кроме того, не лишним будет сделать фотографию транспортного средства - это окажет большую помощь в розыске, если велосипед похитят.

Сотрудники полиции призывают граждан бережно и внимательно относиться к сохранности своего имущества.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости