Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 июля 2020 года Заломали руки и вытащили бумажник: в Ростовской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже

В Отдел полиции № 3 УМВД России по городу Шахты обратился местный житель и сообщил о грабеже. Заявитель пояснил, что когда он вечером шел по алле, то к нему подошли двое мужчин. Незнакомцы скрутили руки и забрали из заднего кармана брюк портмоне, в котором находилось около 4 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На поиск подозреваемых были ориентированы все близлежащие наряды полиции. Сотрудники уголовного розыска организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили и задержали 33 и 34 -летних жителей города Шахты. Как оказалось, ранее мужчины уже были судимы за аналогичные преступления. Стражи порядка выяснили, что злоумышленники наблюдали за потерпевшим, выбрав удобный момент, напали и забрали имущество.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 15:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости