Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 июля 2020 года В Воронежской области за сутки семь граждан пострадали от действий мошенников

В полицию поступило семь сообщений о хищении денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием. Противоправные действия были совершены с использованием персональных данных банковских карт, также сети Интернет под предлогом покупки товаров или оказания услуг. Общий ущерб, причиненный потерпевшим мошенниками, составил более 3,5 миллионов рублей.

В Ленинском районе 48-летняя женщина познакомилась с мужчиной в сети Интернет. Они общались через программное обеспечение с конца мая по 29 июня. Новый знакомый рассказал потерпевшей, что проживает в США и работает врачом, чтобы приехать к ней в гости, ему необходимо сделать документы и взять билеты, но в данный период у него сложное материальное положение и ему требуются денежные средства. Женщина перевела своему новому знакомому около двух миллионов рублей, но он так и не приехал и на связь больше не вышел. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных деяний.

Полицейские убедительно просят жителей города и области проявлять бдительность, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях. Мошенники разбираются в психологии, и умело используют всю доступную информацию, включая ту, которую потерпевшие невольно выдают при общении.

Если Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 02!

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости