Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 июля 2020 года Полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу в Чухломском районе

3 июля в дежурную часть МОтд. МВД России «Чухломское» обратился местный житель с сообщением о пропаже мотоцикла с коляской.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Полицейские в ходе осмотра обнаружили следы протектора пропавшего «Иж Планета» и определили направление, в котором скрылся похититель. Далее с помощью оперативно-розыскных мероприятий и информации от свидетелей сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им казался 20 летний житель Архангельской области, приехавший в с. Судай в гости к родственникам.

Полицейские доставили его в райотдел.

Выяснилось, что ранним утром по пути домой молодой человек заметил стоящий на улице мотоцикл и откатил его к себе в гараж. Затем он разобрал украденное имущество, так как планировал использовать запчасти для ремонта собственного транспортного средства, доставшегося от деда. А до этого момента злоумышленник спрятал комплектующие на придомовой территории. В качестве маскировки «от чужих глаз» он использовал сено и брезент.

В настоящее время сотрудники полиции проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости