Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 июля 2020 года В Тисульском районе подозреваемый в браконьерстве стал фигурантом уголовного дела

В дежурную часть ОМВД России по Тисульскому району от местного представителя департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области поступил сигнал о том, что в ходе рейда остановлен мотоциклист. Он перевозил наполненный мешок, внутри которого было обнаружено мясо и ружье.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Норильска, приехавший в Тисульский район в гости. Предварительно установлено, что злоумышленник, воспользовавшись якобы найденной в лесу двустволкой, убил трехлетнего лося и разделал тушу животного, чтобы вывезти мясо к своим родственникам. Сумма причиненного ущерба составила 240 000 рублей.

Дознавателем ОМВД России по Тисульскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Ружье сотрудники полиции изъяли и направили на экспертизу, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости