Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 июля 2020 года В Ленинске-Кузнецком будут судить рецидивиста, напавшего на посетителя кафе

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В ноябре прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в больницу был доставлен 32-летний местный житель. Ему был диагностирован перелом нижней челюсти. Полицейские выяснили, что травму потерпевший получил в результате конфликта в одном из местных кафе. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали нападавшего. Он стал фигурантом уголовного дела и был заключен под стражу.

Следствием установлено, что обвиняемый напал на посетителя заведения после того, как столкнулся с ним плечом. Он ударил потерпевшего кулаком в лицо, а затем сам попросил очевидцев вызвать мужчине скорую помощь.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность фигуранта еще к одному преступлению. В Полысаеве он на почве ревности нанес своему оппоненту удар перочинным ножом в живот, причинив тяжкий вред здоровью.

В настоящее время собранные следствием материалы вместе с обвинительным заключением направлены в Ленинск-Кузнецкий городской суд. В качестве максимальной меры наказания санкции инкриминируемых статей предусматривают 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 15:21 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости