Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 июля 2020 года Жительница Новокузнецка поблагодарила сотрудников полиции за найденный и возвращенный ей телефон

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку с просьбой о помощи обратилась 31-летняя местная жительница. Она сообщила, что потеряла мобильный телефон стоимостью 11 000 рублей.

Полицейские выяснили, что заявительница забыла свой гаджет на лавке около кафе, а когда вернулась, мобильника на месте не оказалось.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 35-летняя местная жительница. Она пояснила, что заметила, как одна из посетительниц кафе, выйдя из заведения, забыла телефон на лавке. Злоумышленница похитила мобильник и скрылась.

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице. Женщина поблагодарила стражей порядка за профессионализм.

Полицейские Кузбасса напоминают, что согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные или платежное средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 15:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости