Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 июля 2020 года Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие выходные, с 4 по 5 июля, на территории Тамбовской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения. Аварии произошли в городе Тамбове, а также на территории Сосновского и Жердевского районов. По видам происшествий зарегистрировано одно столкновение транспортных средств, один наезд на пешехода и два наезда на стоящие транспортные средства.

Сотрудниками ДПС области оформлено 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к областном центру трассах оформлено два ДТП. Пресечено 232 нарушения ПДД. Отстранены от управления 16 нетрезвых водителей и 11 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 7 граждан по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 16 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 10 участникам дорожного движения.

4 июля примерно в час ночи на улице Карла Маркса в районе дома №176 «А» города Тамбова водитель автомобиля «ВАЗ-21703», мужчина 1987 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный автомобиль «Mitsubishi Pajero». После чего автомобиль «ВАЗ-21703» в неконтролируемом движении допустил наезд на препятствие (железобетонную световую опору). От удара железобетонная световая опора упала на автомобиль «Chery SUV». В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ-21703», мужчина 1992 года рождения получил ранения и на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в Тамбовскую областную клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.

5 июля в 9 часов 30 минут на улице Кировской около дома №31 города Жердевка, водитель автомобиля «Suzuki Grant Vitara», мужчина 1952 года рождения, допустил наезд на пешехода, женщину 1952 года рождения. В результате ДТП пешеход получил ранения и был доставлена в ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости