Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 июля 2020 года Житель Ржаксы перевел 93 000 рублей телефонным мошенникам

Бесконтактное мошенничество стало самым распространенным преступлением. Зачастую орудием телефонного мошенничества является сотовый телефон, который используется для передачи голосовой информации или СМС-сообщения с ложной информацией. В современном мире граждане используют банковскую карту, которая очень удобна в использовании. На нее перечисляют зарплату, пенсию, выдают кредиты и прочее. Также ею можно расплачиваться в супермаркетах и в онлайн-магазинах. Но не все знают, что похитить денежные средства с банковской карты очень легко. Мошенники придумывают новые схемы и махинации, целью которых является хищение обманным путем денег с банковских карт доверчивых граждан.

Так, за прошедшие выходные на территории Тамбовской области зарегистрирован один факт мошенничества. Со слов потерпевшего было установлено, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Абонент объяснил мужчине, что для предотвращения списания денежных средств с банковского счета необходимо перевести свои денежные накопления на якобы безопасный банковский счет. Потерпевший выполнил все указанные условия «сотрудника банка», после чего лишился 93200 рублей.

Сейчас проводятся оперативные мероприятия по установлению мошенников.

УМВД России по Тамбовской области обращается к гражданам - будьте бдительны и внимательны! Не вступайте в разговор с малознакомыми людьми, ни под каким предлогом не переводить свои денежные накопления на незнакомые счета. А если вы стали жертвой преступления обращайтесь с заявлением в полицию.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости