Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 июля 2020 года Полицейские Саранска установили причастность местной жительницы к краже имущества на 90 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по го Саранск обратился 53-летний местный житель и заявил о краже принадлежащих ему строительных инструментов. Свой ущерб заявитель оценил в 90 тысяч рублей.

Год назад мужчина уехал на заработки в другой регион, предупредив о долгом отсутствии соседку, которой также, как и заявителю на правах собственности принадлежит комната в трехкомнатной квартире. По словам мужчины, строительные инструменты он оставил в шкафу в общей прихожей, а по возвращении их на месте не обнаружил.

Полицейские установили причастность к совершению кражи 51-летней соседки. Как оказалось, подозреваемая сказала своему знакомому, что угло-шлифовальная и полировальная машины, циркулярная, торцевая и электропила, электролобзик, два шуруповерта, а также пылесос и микроволновая печь принадлежат ее сыну, которому эти вещи больше не нужны, и попросила его помочь сдать имущество в комиссионный магазин или продать знакомым. Вырученные деньги подозреваемая потратила на личные нужды.

Следователем следственного управления УМВД России по го Саранск в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ "Кража", избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости