Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июля 2020 года Госавтоинспекторы Красноярска разместили профилактические листовки для автомобилистов в магазинах

Сотрудники ГИБДД разместили профилактическую информацию для автомобилистов в магазинах краевого центра, осуществляющих продажу алкогольных напитков.

Только за первый летний месяц на территории краевого центра произошло 22 ДТП с участием пьяных водителей. Управление транспортом в состоянии опьянения является аварийно-опасным правонарушением, неизбежно приводящим к печальным последствиям. Употребляя алкоголь и после садясь за руль, водители подвергают свою и чужие жизни смертельной опасности. Инспекторы ГИБДД разместили в специализированных магазинах по продаже спиртных напитков памятки о недопустимости вождения в нетрезвом состоянии. Автоинспекторы напомнили продавцам, что в Красноярске круглосуточно работает «Синяя Линия» (т.263-10-19), на которую можно оперативно сообщать о пьяных водителях

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления на срок от полутора до двух лет. В случае, если водитель повторно совершает данное правонарушение, наступает уголовная ответственность.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости