Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июля 2020 года Молодой человек поблагодарил белгородских автоинспекторов за спасение

1 июля около часа дня во время несения службы к экипажу ДПС ОГИБДД УМВД по г. Белгороду в составе старшего лейтенанта полиции Вячеслава Мещерякова и старшего лейтенанта полиции Евгения Кулакова на улице Губкина подбежал растерянный 38-летний мужчина. Он пояснил, что его 25-летнему коллеге очень плохо, он задыхается и теряет сознание. С учетом автомобильных заторов в выходной день они могут не успеть вовремя попасть в лечебное учреждение.

Автоинспекторы проследовали к указанному мужчиной автомобилю «Мерседес-Бенц» и обнаружили, что парень действительно находится в критическом состоянии. Сотрудники ГИБДД оказали молодому человеку первую помощь, пытаясь постоянно держать его в сознании, и оперативно сопроводили автомобиль до областной клинической больницы, где помогли транспортировать больного в приемное отделение.

Через несколько часов молодой человек пришел в себя и первым делом позвонил в дежурную часть ГИБДД, чтобы поблагодарить инспекторов ДПС. Он еще слаб, но его жизни ничего не угрожает. По выписке он пообещал прийти в подразделение к сотрудникам ДПС лично, а пока попросил дежурного передать им слова благодарности через начальника УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

Позже выяснилось, что молодому человеку неожиданно стало плохо. По мнению медиков, высокое давление, сопровождающееся панической атакой, и промедление в транспортировке могло закончиться для него самыми тяжелыми последствиями. К счастью, помощь была оказана своевременно.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости