Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 июля 2020 года В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, сбывавших наркотики на юге региона

"Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере», - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

По версии следствия, летом 2019 года на территории Воронежской области была создана организованная группа наркосбытчиков, целью которой явилось распространение наркотических средств на территории г. Воронежа и Россошанского района. Помимо 21-летнего жителя столицы Черноземья в нее вошли 37 и 34-летний жители города Россошь.

Наркосбытчики действовали по следующей схеме: 21-летний воронежец забирал в лесном массиве крупные партии синтетических наркотиков 3 видов: N-метилэфедрон, a-пирролидиновалерофенон и мефедрон, а также синтетический гашиш и марихуану. В свою очередь его сообщники фасовали их на более мелкие партии и раскладывали на территории Россошанского района.

При проведении оперативных мероприятий в октябре 2019 года в тайниках и съемных квартирах сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области изъяли около 500 граммов запрещенных веществ.

На период следственных действий в отношении 21-летнего фигуранта избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста. Двум другим – заключение под стражу.

Расследование уголовного дела завершено и оно направлено в Россошанский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством обвиняемым грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости