Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 июля 2020 года В Воронеже сотрудники ГИБДД провели рабочую встречу с представителями автосалонов

В целях разъяснения положений законодательства в области регистрации транспортных средств и участия в данном процессе специализированных организаций, управлением Госавтоинспекции Воронежской области были проведены рабочие встречи с руководителями дилерских центров.

В ходе совещания сотрудники Госавтоинспекции рассказали о возможности осуществления регистрации транспортных средств при продаже автомобилей.

С 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 283 от 03.08.2018 г., согласно которому, автовладельцы могут зарегистрировать автомобиль в салоне при покупке, без посещения подразделений ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД разъяснили порядок включения юридических лиц или индивидуальных предпринимателей в реестр специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств, и исключения юридических лиц или индивидуальных предпринимателей из указанного реестра, утвержденный приказом МВД России от 18.12.2019 года № 947.

До представителей дилерских центров по продаже транспортных средств доведены предъявляемые требования к специалистам специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств уполномоченных на проведение осмотра транспортных средств, предусмотренные приказом МВД России от 20.06.2019 года № 403 «Об утверждении квалификационных требований к уполномоченным на проведение осмотра транспортных средств лицами специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств».

По итогу встречи были достигнуты положительные решения, способствующие взаимодействию со специализированными организациями по вопросу регистрации транспортных средств.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости