Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 июля 2020 года В Иркутской области полиция и МЧС выявляют нарушителей пожарной безопасности

В Шелеховском районе по факту нарушений правил пожарной безопасности участковые уполномоченные полиции составили несколько административных протокола.

Так, в ходе одного из рейдовых мероприятий полицейские установили, что отдыхающие разожгли костёр на опушке леса недалеко от села Шаманка. Возгорание обнаружили сотрудники полиции, лесной и пожарной охраны во время проведения совместного рейда.

По словам местных жителей, маленькое кострище вполне могло перерасти в большой пожар, так как поблизости от очага возгорания находится лесопилка. К счастью, подручными средствами огонь удалось ликвидировать. И если этих нарушителей противопожарного режима однозначно привлекут к административной ответственности в соответствии со ст. 8.32 КОАП РФ, то других туристов, которые в жаркие выходные дни оставили немало признаков пребывания в лесу человека, полицейские пока разыскивают.

В субботу и воскресенье аналогичные рейды участковые уполномоченные полиции провели в Введенщине и Пионерске.

- С 3 июля в лесах Иркутской области введён режим ЧС. Обстановка действительно сложная, горят лёгкие нашей планеты. Чтобы спасти лес, от человека требуется совсем немного: сознательность и отсутствие в карманах, рюкзаках спичек и зажигалок, - обратилась к гражданам Вера Рубцова, старший участковый уполномоченный полиции.

Отдел МВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости