Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 июля 2020 года Следователи городского УМВД завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего костромича, который ради карьерного роста оформлял «левые» сим-карты на жителей областного центра

Информацию о том, что сотрудник офиса крупного сотового оператора нарушил закон о персональных данных, в органы внутренних дел передали сотрудники УФСБ России по Костромской области.

В отношении злоумышленника следователями СО №1 УМВД России по г. Костроме было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 272 (Неправомерный доступ к компьютерной информации).

По версии следствия, один из начинающих работников спустя месяц после трудоустройства решил улучшить показатели и обеспечить себе хорошую премию. Для этого он в период с августа по ноябрь 2019 года ежемесячно оформлял сим-карты на паспорта ничего не подозревающих костромичей, ранее обращавшихся в офис оператора. Всего предприимчивым сотрудником было «выдано» свыше 20 номеров.

В

ходе расследования подозреваемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Однако, это вряд ли поможет недобросовестному работнику вернуть себе хорошую репутацию.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости