Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июля 2020 года В ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

6 июля в дежурную часть ОМВД России по городу Муравленко обратилась местная жительница по факту совершенных в отношении нее мошеннических действий. В ходе предварительной проверки отделением дознания установлено, что 15.06.2020 года в сети интернет на сайте «Одноклассники», перейдя на страницу пользователя «Ирочка – одежда по приемлемым ценам», заявительница совершила заказ вещей на сумму более 5 тыс. рублей. После оплаты заказа, страница пользователя была заблокирована. Заказ до настоящего времени заявительница не получила.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время сотрудниками полиции ведется расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лица его совершившего.

В последнее время участились случаи дистанционного мошенничества.

Чтобы не стать жертвой аферистов полиция призывает жителей округа к соблюдению ряда правил:

- на сайтах бесплатных объявлений, либо в социальной сети Вы нашли товар, который так долго искали, и его стоимость гораздо ниже среднерыночной – вероятнее всего это мошенники! Чаще всего под предлогом срочной продажи они выставляют «липовые» объявления с заниженной стоимостью;

- при поступлении звонка от якобы специалиста или службы безопасности банка с сообщением о том, что с Вашей карты пытаются не санкционированно произвести съем денежных средств, либо осуществить покупки и просят для предотвращения данных операций назвать данные карты, цифры на обороте карты и код транзакции, пришедший Вам на телефон - ни под каким предлогом не делайте этого. Запомните это мошенники!

- при поступлении звонка от представителей банка с сообщением о том, что Вам начислены

«

БОНУСЫ

»,

и Вы имеете возможность обменять их на реальные денежные средства, а для этого Вам всего лишь необходимо назвать номер банковской карты, ТРИ ЦИФРЫ (CVC) на оборотной стороне карты, пароли из СМС сообщений и т.д. – это мошенники! Сотрудники банка не осуществляют телефонные звонки с уведомлением о бонусах и их зачислениях!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости