Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июля 2020 года Мужчина привлечен к ответственности за оскорбление сотрудников полиции

В январе текущего года 46-летний житель города был задержан нарядом патрульно – постовой службы полиции ОМВД России по г. Муравленко за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин был доставлен в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования.

Находясь в приемном отделении, правонарушитель действуя умышленно, осознавая, что перед ним находятся представители власти, испытывая к потерпевшим неприязнь за осуществление полицейскими должностных обязанностей, публично, в присутствии посторонних лиц, высказал в их адрес слова оскорбления, чем унизил честь и достоинство представителей власти.

Муравленковец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 «Оскорбление представителя власти» УК РФ.

В июне мировым судьей города гражданину назначено наказание в виде 3-х месяцев исправительных работ.

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей наказывается исправительными работами на срок до 1 года, обязательными работами на срок до 360 часов, штрафом в размере до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости