Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июля 2020 года Сотрудники ОМВД России по г. Ноябрьску проводят разъяснительные беседы с гражданами по профилактике мошеннических действий

С 06 июля по 30 сентября 2020 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мошенник».

В рамках данного мероприятия полицейские проводят поквартирные обходы, в ходе которых призывают граждан быть бдительными и внимательными при общении по телефону с неизвестными людьми, напоминают, что не следует сообщать никому свои конфиденциальные данные и реквизиты банковских карт. Также вручают жителям города памятки, содержащие полезную информацию.

Получая памятки, граждане говорят, что они точно не станут жертвой мошенников, и всегда внимательны и бдительны в этом вопросе. Однако, как показывает практика, несмотря на то, что граждане достаточно проинформированы на данную тему, посредством СМИ, на примере других людей, они продолжают попадаться на уловки мошенников. Поэтому необходимо лишний раз обезопасить себя, родных, близких, чтобы не только избежать неприятных ситуаций, преступлений в сфере мошенничества, но и поспособствовать улучшению ситуации в целом.

Граждане охотно общаются со стражами правопорядка, благодарят их за проведенные мероприятия и за внимательное и чуткое отношение к ним.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости