Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 июля 2020 года Полицейские устанавливают причастных к фактам сбыта поддельных купюр, совершенным в Саранске и Чамзинском районе

За прошедшие сутки в полицию поступило два сообщения о фактах сбыта фальшивок.

Так, в 13:55 в ОП № 1 УМВД России по го Саранск обратился кассир банка, сообщивший о том, что при пересчете денежной выручки, поступившей из сетевого магазина по продаже продуктов питания и алкогольных напитков, расположенного в поселке Комсомольский, обнаружена и изъята фальшивая банкнота номиналом 5 тысяч рублей.

В ходе выезда на место происшествия при проверке записей тетради учета банкнот полицейские установили, что подделка поступила в кассу 3 июля.

Во время просмотра записи с камер видеонаблюдения стало известно, что фальшивой денежной купюрой за покупки на общую сумму 1 596 рублей расплатились два молодых человека, которые находились в магазине в медицинских масках.

В 16:40 в ОП № 3 УМВД России по го Саранск поступило телефонное сообщение продавца-консультанта магазина автозапчастей, расположенного по улице Саранской, о том, что при проверке выручки обнаружена поддельная купюра номиналом 5 тысяч рублей.

В ходе выезда на место происшествия установлено, что в обеденное время в магазин обратился мальчик в возрасте 13-15 лет с просьбой разменять деньги, якобы случайно поврежденные им во время стирки вещей, в которых находилась наличность. Продавец проверил банкноту на аппарате, после чего взамен передал подростку пять купюр достоинством по 1 тысяче рублей.

В момент формирования выручки консультант торговой точки решил вновь проверить поступившую от мальчика банкноту и визуально обнаружил признаки подделки.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к сбыту фальшивок.

Если вы располагаете какой-либо информацией о личности или местонахождении данных людей, просьба сообщить по телефонам: 47-77-71 или 102.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости