Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 июля 2020 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, который в заводской части города совершил грабеж

В дежурную часть отдела полиции обратилась 57-летняя йошкаролинка, которая сообщила о том, что неизвестный похитил у нее сумку, в которой находились документы, сотовый телефон, очки в футляре, кошелек с деньгами и две банковские карты.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа выяснила, что в обеденное время заявительница ненадолго пришла к своей матери, которая проживает в доме на улице Йывана Кырли. Когда она вошла в квартиру, то дверь оставила незапертой, а сумку оставила в прихожей. Спустя несколько минут она в коридоре увидела незнакомого молодого человека, который схватил ее сумку и выбежал из квартиры. Потерпевшая не сразу обратилась в полицию, а только после того, как заблокировала свои банковские карты. Полицейским она описала приметы злоумышленника, а также его приятеля, который был вместе с ним.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого в совершении преступления и его задержание, а также розыск похищенного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Полицейские напоминают: если Вы стали жертвой преступного посягательства, постарайтесь запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавшего, срочно сообщите о случившемся в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (102 с мобильного), 112.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости