Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 июля 2020 года Пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых прокомментировал нападение на полицейских в Богдановиче

«История, о которой идет речь, произошла еще 28 июня. По предварительным данным, участковый уполномоченный младший лейтенант полиции возвращался домой. У подъезда своего дома он сделал замечание шумной компании, чтобы та вела себя прилично и не мешала жителям отдыхать.

Однако, компания из четырех человек не прислушалась к пожеланию и избила его. На подмогу участковому вскоре подоспел оперуполномоченный уголовного розыска того же ОВД, который, представившись сотрудником полиции, потребовал прекратить противоправные действия. Группа злоумышленников, проигнорировав законные требования представителя МВД, набросилась и на него. Дело закончилось тем, что личности всех участников этой криминальной истории были установлены по горячим следам.

Один из нападавших, 1991 года рождения, имеет богатое криминальное прошлое. В 15 лет уже получил первую судимость за побои. Также привлекался к ответственности за такие преступления как, мошенничество, грабеж, умышленное причинения тяжкого вреда здоровью и нарушение неприкосновенности жилища. Вторым участником драки является трижды судимый за грабежи местный житель 1987 года рождения. Трое из четырех молодых людей находились в состоянии опьянения, это показало медосвидетельствование. Четвертый участник от экспертизы отказался. За что был привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 ч.1. КоАП РФ. По решению судьи за отказ от медосвидетельствования данный гражданин был арестован на пять суток. Собранные материалы по факту нападения на оперуполномоченного уголовного розыска и участкового уполномоченного ОВД в ближайшее время будут переданы для принятия процессуального решения о возбуждении уголовных дел по ст. 318 и ст. 112 УК РФ в региональный Следственный комитет. Двое из подозреваемых уже написали в полицию явки с повинной. В территориальном ОВД по данному факту проводится служебная проверка. По ее итогам будет дана принципиальная оценка произошедшего», - отметил полковник Горелых.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости