Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 июля 2020 года Полицейские задержали подозреваемых в серии краж на территории Дальнереченска

В дежурную часть отдела полиции города Дальнереченска с начала года поступали заявления местных жителей о хищении принадлежащего им имущества.

В результате осмотров места происшествия следственно-оперативными группами МО МВД России «Дальнереченский» установлено, что злоумышленники проникали в квартиры, частные дома и гаражи, взламывая входные двери и окна.

Полицейские незамедлительно приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников.

Установлено, что серия имущественных преступлений везде имеет аналогичный почерк и совершается одними и теми же лицами. Кражи совершались в ночное время, из квартир и частных домов похищались исключительно ювелирные изделия и денежные средства, а из гаражей были похищены строительные инструменты.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали троих жителей города Дальнереченска в возрасте 18, 21 и 30 лет.

В отделе полиции все трое задержанных дали признательные показания, написав явки с повинной, сознавшись в семи преступлениях имущественного характера. Частью похищенного имущества подозреваемые успели распорядиться по своему усмотрению, а то, что еще не успели реализовать, задержанные выдали добровольно.

В отношении граждан возбуждены 7 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ (Кража).

Двум подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время сотрудники полиции проводят следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также устанавливают причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости