Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 июля 2020 года К уголовной ответственности за серию имущественных преступлений будет привлечен 34-летний улан-удэнец

В производстве следствия отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ находится уголовное дело по обвинению 35-летнего горожанина в совершении краж и мошенничества. В ближайшее время оно будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Установлено, что в ноябре 2019 года 34-летний улан-удэнец похитил дорогостоящий телефон у приятеля после распития в компании спиртного. Проснувшись утром, он попросил у него сотовый для совершения звонка. Однако в итоге с чужим имуществом скрылся.

В январе текущего года, уже находясь под следствием, мужчина совершил кражу мобильного устройства и кошелька у незнакомца в одном из питейных заведений. Из кармана куртки нетрезвого посетителя он под предлогом оказания помощи незаметно вынул гаджет и портмоне.

В последующем с найденной в портмоне банковской карты с бесконтактной системой расчета, он за сутки потратил более 25 тысяч рублей - на времяпрепровождение в различных кафе и покупки в магазинах города. Им приобретены алкоголь, продукты питания, одежда и обувь. Общий ущерб от противоправных деяний составил более 80 тысяч рублей.

Отметим, что в настоящее время в отношении уже него расследованы и направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения уголовные дела по факту совершения имущественных преступлений на территории Советского и Железнодорожного районов.

Всего установлена причастность подозреваемого к пяти фактам противоправных деяний в Улан-Удэ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости