Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 июля 2020 года В Горно-Алтайске перед судом предстанет мужчина, причинивший телесные повреждения супруге

Дознавателем Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Мужчина избил свою супругу табуретом и угрожал ей убийством.

В ходе дознания установлено, что в мае этого года, в ходе совместного распития спиртных напитков, между обвиняемым и его супругой произошла ссора. Причиной конфликта послужила ревность. Нетрезвый горожанин стал обвинять женщину в неверности. В ходе скандала он несколько раз ударил её кулаком по лицу, а затем повалил на пол и принялся наносить удары по телу деревянным табуретом. Свои действия нетрезвый дебошир сопровождал высказыванием угрозы убийством.

Успокоившись, обвиняемый убежал из дома, а супруга легла спать. Уже утром, женщине стало плохо и она обратилась за помощью к медикам, а затем написала заявление в полицию.

Из заключения судебно-медицинской экспертизы следует, что телесные повреждения, причинённые потерпевшей, расцениваются как повлекшие вред здоровью средней тяжести. С учётом этого мужчине предъявлено обвинение сразу по двум ст. м уголовного кодекса, это угроза убийством и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

.

В настоящее время производство по уголовному делу окончено. Его материалы с обвинительным актом, утверждённым прокурором, направлены в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости