Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 июля 2020 года Госавтоинспекция напоминает, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения

В настоящее время все больше участников дорожного движения передвигаются по дорогам области на мотоциклах, квадроциклах, мопедах, скутерах. При этом их владельцы зачастую используют транспортные средства, незарегистрированные в Госавтоинспекции в установленном порядке или технически неисправные. Отсутствие навыков управления такими транспортными средствами, а также грубое нарушение ПДД способствуют увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Тяжесть последствий от таких ДТП резко возрастает.

В текущем году в 93 авариях с участием водителей мотоциклов, скутеров и мопедов травмы получили 105 человек, 9 погибли.

Так, вечером 7 июля в городе Судогда на Муромском шоссе произошло ДТП. По предварительным данным, тридцатилетний водитель мотоцикла выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Волга» под управлением гражданина1987 г.р., который двигался в попутном направлении и совершал маневр поворота налево, после чего мотоцикл совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход, 57-летний мужчина, от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении. Водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был госпитализирован. При оформлении ДТП было установлено, что водитель мотоцикла лишен права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция напоминает о том, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения, которые регламентируют их передвижение по дорогам.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости