Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 июля 2020 года Полицейские раскрыли в Михайловском районе кражу со взломом из дома местного пенсионера

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» задержали рецидивиста, подозреваемого в краже из дома 73-летнего жителя села Помозово. Похищенное изъяли.

В полицию обратились жители села Помозово Михайловского района, которые сообщили, что дверь дома местного 73-летнего пенсионера взломана.

Полицейские выехали на место и выяснили, что хозяин пострадавшего дома госпитализирован на плановое обследование в больницу города Рязани. За это время кто-то сломал дверной замок и похитил из жилища металлоискатель, электропилу, видеокамеру и 60 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска опросили местных жителей и узнали, что в доме одного из жителей соседнего села случайно видели металлоискатель. Такой инструмент в деревне вещь редкая и поэтому посетитель запомнил это событие.

Полицейские разыскали 44-летнего жителя деревни Поярково – хозяина жилища, где хранился металлоискатель, и установили, что он причастен к краже из дома пенсионера. У него в комнате хранились похищенные предметы и деньги. Похищенное изъяли.

Злоумышленника задержали. Ранее он уже был судим за кражи из домов земляков.

По предварительной информации, 44-летний мужчина случайно узнал, что пенсионер из соседнего села уехал на обследование в город Рязань и дом стоит пустой. Приглядевшись к двери этого дома, злоумышленник понял, что без труда взломает замок и, выбрав удобный момент, забрался в жилище пенсионера. Похищенное он перенес к себе домой и планировал продать, но не успел.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости