Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 июля 2020 года Участковые уполномоченные полиции пресекли в городе Рязани жестокое обращение с животными

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани возбудили уголовное дело в отношении 60-летнего рязанца, подозреваемого в стрельбе в собаку из охотничьего ружья на территории хлебзавода.

В полицию обратились рязанца, которые случайно увидели, что в городе Рязани у хлебзавода мужчина выстрелил из охотничьего ружья в стаю собак. И одно из животных получило ранение лапы.

На место немедленно выехали участковые уполномоченные полиции, которые установили, что ранению собаки причастен 60-летний рязанец – сторож хлебзавода. Позже выяснилось, что у собаки перелом лучевых и локтевых костей. Животное отвезли в ветеринарную клинику, где ей оказали необходимую медицинскую помощь.

Участковые полицейские изъяли у злоумышленника его зарегистрированное охотничье ружье и зафиксировали обстоятельства преступления.

По предварительной информации, 60-летний рязанец работает на хлебзаводе сторожем. У предприятия гуляют несколько беспризорных собак. Иногда в ночное время они лают и этим, по словам сторожа, мешали ему отдыхать. На очередное дежурство он взял с собой зарегистрированное охотничье ружье и у территории хлебзавода решил расправиться с собаками и выстрелил в стаю. Одна собака получила ранение, остальные разбежались. Очевидцы этого происшествия обратились в полицию, которая быстро пресекла жестокое обращение с животными.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо – лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости