Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июля 2020 года Преступный бизнес закрыт

В рамках проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области установили, что открыт интернет- магазин, предлагающий к продаже гашиш.

После проведения проверочной закупки наркополицейские задержали организаторов нелегального бизнеса. При обыске в их квартире оперативники обнаружили телефоны с информацией о сделанных закладках и указанием геолокации, упаковочные материалы, весы, а также куст конопли. Из 14 тайников сотрудники полиции изъяли свертки с наркотиками.

Как установили оперативники, трое жителей областного центра нигде не работали, являлись потребителями со стажем, а деньги получали противозаконным способом. Сначала 30-летний костромич в одиночку приобретал оптовые партии наркотических средств, фасовал и продавал своим знакомым. Затем к нему присоединилась супруга и ее 20-летний брат. Участники «семейного подряда» четко распределили между собой обязанности. Женщина являлась оператором магазина и отвечала за общение с клиентами. Самый молодой участник группы забирал «мастер-клады», вместе с организатором они фасовали в разовые свертки и раскладывали их по тайникам.

Всего в результате оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято 14 граммов наркотических средств.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотиков».

Мужчины заключены под стражу, а женщина сейчас под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости