Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 июля 2020 года Сотрудниками Западного отдела полиции по «горячим» следам установлен подозреваемый в поджоге Тойоты

Ночью в правоохранительные службы поступило сообщение о возгорании автомобиля Тойота Лэнд Крузер, припаркованного возле дома по улице Сумской г.Курска. Возгорание было вовремя ликвидировано, и огонь не успел перейти на соседние машины. После к осмотру места происшествия приступила прибывшая следственно-оперативная группа полиции. Эксперты-криминалисты обнаружили следы постороннего вмешательства и исключили версию технических неполадок.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в течение суток был установлен причастный к поджогу машины. Ранее судимый курянин рассказал, что знаком с потерпевшим и некоторое время назад работал в его организации. У них возникли неприязненные отношения из-за неверного, по мнению задержанного, расчета денег.

Возвращаясь от знакомых, курянин заметил припаркованный транспорт обидчика. На ближайшей автозаправке приобрел бензин, облил Тойоту и поджог. После чего скрылся в доме знакомого, где и был задержан.

В настоящее время в рамках проверочных мероприятий проводятся специальные экспертизы по установлению суммы нанесенного ущерба. По результатам собранных материалов будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ. За это преступление предусмотрено до пяти лет лишения свободы. Также злоумышленнику в обязательном порядке предстоит полностью возместить нанесенный ущерб.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости