Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 июля 2020 года Ульяновские полицейские при проверке автомобиля обнаружили и изъяли наркотики

Вчера, 7 июля, около 13-20 часов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов по ул. Минаева г. Ульяновска сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска остановили автомобиль «ГАЗ» под управлением 27-летнего жителя Железнодорожного района областного центра. В ходе досмотра транспортного средства был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом.

Обнаруженное полицейскими было изъято и направлено на экспертизу. Результаты исследования показали, что находившееся в свертке вещество является наркотическим средством – «соль». Вес изъятого наркотика составил 0,481 грамм. Для выяснения всех обстоятельств молодой человек был доставлен в отдел полиции.

Со слов задержанного, наркотическое средство он приобрел через сеть Интернет для личного потребления.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости