Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 июля 2020 года Североосетинские полицейские разоблачили бухгалтера детсада в присвоении более 280 тысяч рублей

Женщина похитила денежные средства дошкольного учреждения путем завышения сумм собственной заработной платы.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий уличили 58-летнюю местную жительницу в присвоении и растрате денежных средств одного из детских садов города Владикавказа.

Будучи главным бухгалтером муниципального образовательного учреждения, с 2016 по 2018 гг. женщина присвоила более 280 тысяч рублей.

В марте 2016 года подозреваемая, являясь должностным и материально ответственным лицом, решила похитить денежные средства дошкольного учреждения путем завышения сумм собственной заработной платы. Вплоть до 2018-го формировала заявки на получение зарплат и завышала сумму своего ежемесячного вознаграждения за труд. По такой схеме главбух получила лишние 232 000 рублей, которые потратила по своему усмотрению. Но этого ей показалось мало и в июле 2018 года финансист фиктивно трудоустроила на работу в детский сад свою родственницу и течение нескольких месяцев получала за нее денежные средства. Всего – более 48 000 рублей.

Заведующей учреждения было известно о незаконных махинациях своей сотрудницы, однако никаких попыток пресечь противоправную деятельность злоумышленницы она не предприняла.

В действиях подозреваемых усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата с использованием своего служебного положения» и ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 14:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости