Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 июля 2020 года Фишинг, вирусные ссылки, звонок лжесотрудника банка: представитель донского главка МВД рассказал, как уберечься от мошенников

Сегодня на телеканале «Дон 24» прошла запись программы «Что волнует?»

с участием начальника Отдела по борьбе с мошенничествами общеуголовной направленности ГУ МВД России по Ростовской области подполковника полиции Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области Александра Горлова.

Разговор в студии коснулся работы сотрудников областной полиции

по профилактике и раскрытию мошенничеств в информационно-телекоммуникационной сфере. Александр Горлов рассказал о самых популярных способах обмана граждан. «Зачастую даже те граждане, которые осведомлены о том, какими способами мошенники похищают деньги, все равно ведутся на их уловки. А будучи пострадавшими признаются, что злоумышленники вели разговор очень убедительно и правдиво» - отметил гость телеэфира.

Сотрудник полиции обратил внимание зрителей на необходимость проявлять бдительность и соблюдать элементарные правила предосторожности. Он напомнил о том, что нельзя сообщать незнакомым людям свои личные данные, номера банковских карт, пин-коды и пароли. Никогда и никому не отправлять и не передавать деньги и перепроверять полученную по телефону информацию.

В завершение эфира Александр Горлов призвал граждан проявлять осторожность и бдительность, пользуясь услугами интернет-магазинов

и сайтов объявлений.

Посмотреть выпуск программы можно будет сегодня, 8 июля, в 19 часов на телеканале «Дон-24».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 15:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости