Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 июля 2020 года Вынесен приговор жителям Приморья, собиравшим коноплю в приграничном районе

Следователем отдела МВД России по Ханкайскому району окончено расследование уголовных дел по обвинению жителей города Уссурийска в незаконном обороте наркотических средств.

В ходе следствия установлено: в ноябре прошлого года трое жителей Уссурийска приехали в окрестности села Рассказово Ханкайского района на рыбалку. Спустя некоторое время один из рыбаков пропал, двое других отправились на его поиски. Однако вместо родственника один из них увидел кусты дикорастущей конопли и тут же принялся собирать части наркосодержащего растения. Мужчина был замечен военнослужащими местной погранзаставы, которые вызвали сотрудников полиции.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа отдела МВД России по Ханкайскому району изъяла у задержанного мешок, в котором находилось более 500 граммов наркотического средства. Там же были замечены родственники задержанного, которые имели при себе мешки с коноплей.

Следственным подразделением отдела полиции Ханкайского района были возбуждены уголовные дела. В ходе следствия доказана причастность подсудимых в совершении преступлений.

Ханкайский районный суд признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Одному из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В отношении двоих других подсудимых вынесено решение об условном наказании с испытательным сроком 2 года.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости