Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 июля 2020 года В Намском районе полицейскими раскрыта кража велосипеда

В дежурную часть полиции ОМВД России по Намскому району обратилась жительница села и сообщила о краже со двора дома велосипеда стоимостью 19 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили 16-летнего подозреваемого.

Выяснилось, что подозреваемый ночью увидел оставленный без присмотра велосипед у ограды одного из частных домов. Транспортное средство не было прикреплено тросом, что облегчило совершить кражу. Похищенный велосипед подросток спрятал у заброшенных домов.

Похищенное изъято и будет возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Не оставляйте велосипед без присмотра даже в дневное время, а на ночь лучше заносить домой. Для опознания принадлежащего вам имущества обязательно храните паспорт и иную документацию, позволяющую доказать факт его покупки для последующей идентификации похищенного велосипеда. Если документов по какой-либо причине нет, необходимо сфотографировать серийный номер рамы (как правило, выбит снизу на кареточном узле рамы) и самого велосипеда, запомните его характерные приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). Все это поможет в поиске и идентификации.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости