Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 июля 2020 года Полиция и МЧС назвали самые опасные водоемы в регионе

Сотрудники полиции и спасатели проанализировали все несчастные случаи, произошедшие с несовершеннолетними на водных объектах Приангарья, начиная с лета 2018 года и по сегодняшний день.

Наиболее опасными водоемами является река Лена, на которой произошло 4 трагических происшествия, Ока – 3, озеро Байкал – 2, а также реки Ангара (в том числе Братское водохранилище) – 2 и Белая – 2. Между тем, ряд происшествий имели место на территориях карьеров, сельских озер и даже ям, наполненных дождевой водой.

Более половины утоплений зафиксированы в 5 районах области, 4 в Иркутске, по 3 в Черемховском, Ольхонском, Зиминском и Усть-Кутском районах.

23 происшествия произошли с мальчиками, 5 с девочками. Чаще всего жертвами стихии становятся подростки в возрасте 11-15 лет. В этот период они гораздо более самостоятельны и, как показывает практика, излишне самоуверенны в своих силах.

Основной причиной инцидентов являлось бесконтрольное нахождение подростков на водоемах, отсутствие рядом взрослых, способных разъяснить меры предосторожности либо предотвратить беду.

За последние два с половиной года в летний период в регионе утонуло 28 детей, 9 из которых в текущем каникулярном сезоне.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости