Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

09 июля 2020 года Жительница г. Елизово сообщила в полицию, что в течение пяти месяцев переводила мошенникам деньги

63-летняя жительница города Елизово сообщила полицейским, что за пять месяцев перевела злоумышленникам почти четыре с половиной миллиона рублей. В феврале ей позвонил мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он рассказал женщине, что она может получить компенсацию за приобретенные ранее биодобавки. Елизовчанка поверила злоумышленнику, ведь оказалось, что ранее она действительно приобретала БАДы, которые ей не помогли.

Собеседник убедил женщину, что ей необходимо уплатить налог с возврата денег. Под этим предлогом в период с февраля по июль 2020 года елизовчанка переводила мошенникам разные суммы денежных средств. Она рассказала полицейским, что до последнего не верила в возможность обмана, обратиться в полицию её убедили встревоженные родственники.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время сотрудниками полиции предпринимаются меры к розыску подозреваемого, проводится расследование.

Елизовская полиция призывает жителей края проявлять бдительность в общении с незнакомцами и помогать родственникам не стать жертвой мошенников. Если вам стало известно, что кто-либо склоняет близкого человека к совершению сомнительных финансовых операций, постарайтесь его вовремя остановить и убедить обратиться в компетентные органы.

ОМВД России по Елизовскому району

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости