Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 июля 2020 года Отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства

В июле 2020 года, в ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков пуровской полиции в г. Тарко-Сале был задержан местный житель, 1981 года рождения. При личном досмотре таркосалинца, в его обуви, полицейские обнаружили сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

Данное вещество оперативниками было изъято и направлено на экспертизу. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество, массой 0,71 г., является наркотическим средством.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере»

На допросе задержанный признался полицейским, что приобрел данное наркотическое средство без цели дальнейшего сбыта, для личного потребления, свою вину он признает.

Подозреваемому, 1981 года рождения, ранее судимому жителю г. Тарко-Сале, избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости