Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 июля 2020 года Сотрудники полиции города Лабытнанги проводят профилактическое мероприятие «Мошенник»

ОМВД России по г. Лабытнанги информирует население города о том, что на территории муниципального образования с 06 июля 2020 года по 30 сентября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Мошенник», основной целью которого является информирование населения города о существующих схемах мошеннических действий.

Полицейские города Лабытнанги проводят поквартирный обход граждан, где в ходе профилактической беседы разъясняют жителям, как обезопасить себя от преступных посягательств. Профилактическое мероприятие проводится сотрудниками полиции также в магазинах и на улицах города.

Сотрудники полиции раздают гражданам памятки «Осторожно, мошенники!». В памятках описаны основные способы мошенничества и даны советы, как не стать жертвами злоумышленников.

В последнее время участились случаи, когда мошенники действуют дистанционным методом, через интернет- сети, телефон. Сотрудники полиции неоднократно предупреждали жителей города Лабытнанги в местных СМИ, по телевидению, в интернете и других средствах информирования о данных злоумышленниках, однако такие виды преступлений продолжают совершаться на территории города и жители по-прежнему легко расстаются со своими денежными средствами. Если вчера жертвами таких мошенников были в основном люди преклонного возраста, то в настоящее время от этого страдает все население. За 6 месяцев 2020 года в городе Лабытнанги зарегистрировано 27 мошенничеств, связанных с IT технологиями (32), необходимо отметить, что 44, 4% или 12 преступлений данной категории пришлись на июнь 2020 года.

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз обращаются ко всем жителям Ямало-Ненецкого автономного округа с просьбой быть бдительными, не доверять не знакомым людям и не идти на поводу у мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости