Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 июля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Некуда спешить», в рамках которой призвали водителей соблюдать скоростной режим

По статистике, одним из наиболее распространённых нарушений ПДД является нарушение скоростного режима. Так, за шесть месяцев текущего года в Республике Алтай зарегистрировано 12 ДТП, произошедших по причине несоответствия скорости конкретным дорожным условиям. В результате таких происшествий 1 человек погиб и 13 получили травмы различной степени тяжести.

Водителей, которые не хотят соблюдать скоростной режим, привлекают к административной ответственности. В настоящее время выявляют таких нарушителей исключительно с помощью комплексов фотовидеофиксации. Только за первое полугодие 2020 года указанными комплексами зафиксировано более 80 тысяч таких нарушений.

Автоинспекторы также не остаются в стороне и проводят различные профилактические акции и мероприятия, направленные на профилактику ДТП по причине несоответствия скорости конкретным дорожным условиям. Накануне сотрудники пропаганды БДД провели акцию «Некуда спешить». Местом её проведения был выбран участок федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в селе Шебалино.

В ходе мероприятия стражи порядка поводили профилактические беседы с водителями и призывали их быть более внимательными на дорогах, проявлять максимальную бдительность и снижать скорость перед пешеходными переходами.

Участникам дорожного движения напомнили, что водитель должен вести автомобиль со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, а также дорожные и метеорологические условия.

За превышение установленной скорости движения ст. 12.9. КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 до 5000 рублей или лишение права управления на срок от 4 месяцев до 1 года.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости