Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 июля 2020 года Сводка Госавтоинспекции за 8 июля 2020 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

В поселке Нижнесортымский Сургутского района около 9 часов вечера на ул. Северная 37-летний водитель «Форд Эксплорер» совершил наезд на 4-летнего велосипедиста, двигавшегося по проезжей части жилой зоны. В результате ДТП мальчик получил травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 12 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 2 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 18 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 33 – за нарушение требований к перевозке детей.

Госавтоинспекция округа напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима и внимательного поведения при движении в дворовых территориях: юные пешеходы могут внезапно выбежать на проезжую часть из подъезда дома или выехать из-за стоящего транспортного средства. Ваша осторожность может предупредить дорожную трагедию.

Обращаем внимание родителей на важность ежедневного напоминания детям о правилах безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, опасности «дорожных ловушек», а также акцентируем внимание взрослых на последствиях бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улицах и дорогах.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 08:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости