Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 июля 2020 года Сотрудник ОМВД России по Тазовскому району выступил по радио на тему «Мошенничество»

07 июля 2020 года в студии радиоканала «Тазовский FM» старший лейтенант полиции Абдулхакова Алсу Арсеналовна, оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Тазовскому району выступила на тему «Мошенничество».

Алсу Абдулхакова рассказала о профилактике мошенничества и привела статистические данные обращений по факту мошенничества в 2019 и 2020 годах. Отметила, что за 6 месяцев 2020 года в Тазовском районе зарегистрировано 26 фактов мошенничества с использованием мобильных телефонов и сети интернет (в аналогичном периоде прошлого года всего зарегистрировано - 13 подобных фактов).

Старший лейтенант полиции А.А. Абдулхакова рассказала о видах мошенничества, которые имеют наиболее широкое распространение, какое наказание предусмотрено законом за мошеннические действия, как не стать жертвой мошенника и о многом другом.

Также в студии радиоканала «Тазовский FM» записали аудиоролик для ежедневного выхода в эфир, в котором Алсу Арсеналовна рассказывает о различных способах совершения мошенничества, как им противостоять и в случае если граждане стали объектом внимания мошенников, незамедлительно обращаться в полицию по телефону: 02 или 2-02-02.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости