Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 июля 2020 года Владимир Колокольцев представил личному составу новых руководителей территориальных органов МВД России по Новосибирской области и Республике Хакасия

8 июля Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-майора полиции Андрея Кулькова и Министра внутренних дел по Республике Хакасия полковника полиции Владислава Мингелу.

Глава МВД России отметил, что за годы службы оба офицера прошли большой и во многом похожий путь. Основная часть трудовой биографии каждого связана с уголовным розыском. И Андрей Кульков, и Владислав Мингела возглавляли отделы районного звена и городские управления внутренних дел. Владимир Колокольцев подчеркнул, что приобретенный ими опыт стал хорошей базой, которая позволила в дальнейшем принимать грамотные и выверенные управленческие решения.

Обращаясь к вновь назначенным руководителям, Министр обозначил отдельные направления, по которым их подразделениям следует наращивать усилия:«Прежде всего – это повышение эффективности раскрытия преступлений, включая тяжкие и особо тяжкие составы, усиление контроля за ходом предварительного расследования уголовных дел. В числе приоритетов должно оставаться противодействие IT-преступности и незаконному обороту наркотиков. Более системный подход необходим при документировании нарушений коррупционной направленности и в сфере экономики, в том числе связанных с освоением бюджетных средств и финансово-кредитной деятельностью».

Владимир Колокольцев потребовал наметить комплекс дополнительных мероприятий при реализации мер превентивного характера в области лесозаготовок с учетом специфики Сибирского федерального округа.

Также глава ведомства подчеркнул значение работы по предупреждению подростковой преступности в обоих регионах: «Дети – наиболее уязвимая социальная группа, которая требует самого пристального внимания со стороны всех субъектов профилактики».

Министр акцентировал внимание на важности эффективного контроля и надзора за соблюдением требований в области дорожной безопасности. «Речь в данном случае идет не о статистике, а о жизнях наших граждан. Любое ДТП с летальным исходом – это трагедия для семьи, родных и близких», – сказал глава МВД России.

Владимир Колокольцев пожелал Андрею Кулькову и Владиславу Мингеле успехов в работе и выразил уверенность, что во взаимодействии с коллегами из правоохранительных ведомств и органов исполнительной власти они сделают все необходимое для эффективного выполнения этих и других возложенных задач.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости