Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 июля 2020 года Жители Усть-Канского района предстанут перед судом за за угон мотоцикла, свершенный по предварительному сговору

Следователем Отделения МВД России по Усть-Канскому району окончено производство по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в угоне мотоцикла.

В мае текущего года жители Усть-Канского района 18 и 20 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили съездить на животноводческую стоянку к родственнику.

Транспортного средства молодые люди не имели, а расстояние до пункта назначения составляло 11 километров. Чтобы решить возникшую проблему, один из товарищей предложил угнать мотоцикл у односельчанина, на что второй согласился.

Ночью обвиняемые проникли на территорию чужого домовладения, откуда выкатили мотоцикл RACERRC110N. Вырвав и замкнув провода зажигания сельчане завели транспортное средство и уехали на животноводческую стоянку.

Утром владелец обнаружил пропажу имущества и обратился за помощью в полицию.

Органами следствия действия обвиняемых квалифицированы как неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлены в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости