Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 июля 2020 года Криминальная хроника за 8 июля 2020 года

В минувшие сутки в Югре зарегистрировано 65 преступлений, раскрыто 33, из них 9 краж, в том числе 2 квартирные, 5 фактов мошенничества общеуголовной направленности, 4 незаконных оборота наркотических средств и 1 грабёж. Большую часть преступных деяний совершили неработающие граждане. Раскрываемость по горячим следам составила 51%.

Зафиксировано 10477 правонарушений, наложено 23 штрафных санкции. За административные правонарушения арестованы 34 человека.

В Нижневартовском районе, в городском поселении Излучинск, мужчина 1984 года рождения, находясь в вечернее время в продуктовом магазине, похитил 3 бутылки пива «Белый медведь», общей стоимостью чуть более 350 рублей. Похитителя удалось установить в ходе просмотра записи с камер видеонаблюдения магазина. В отношении югорчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ.

В дежурную часть полиции Сургута обратился мужчина 1970 года рождения с заявлением о том, что неизвестный, находясь в квартире жилого дома, путем свободного доступа похитил принадлежащую ему золотую цепь стоимостью 100 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый 1973 года рождения, который ранее уже был судим. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В Нефтеюганске 23-летняя девушка похитила из крупного косметического магазина декоративную косметику. В ходе проверки выяснилось, что девушка пришла за товарами первой необходимости и оплатила часть приобретенного. Сумма материального ущерба устанавливается.

За прошедшие сутки в Югре раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений, из них 2 кражи, мошенничество, 1 факт незаконного оборота наркотических средств, причинение вреда здоровью.

В Ханты-Мансийске мужчина 1998 года рождения, находясь в одном из городских кафе, из терминального аппарата похитил около 300 тысяч рублей. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости