Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 июля 2020 года УВМ УМВД России по Ульяновской области информирует

Информируем Вас, Правительством Кыргызской Республики принято постановление от 19 мая 2020 года «О вопросах обеспечения населения документами, удостоверяющими личность граждан Кыргызской Республики, иностранных граждан и лиц без гражданства». В связи с указанным постановлением временно до 31 декабря 2020 года продлены сроки действия:

1. паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2004 года для граждан, находящихся или пребывающих за пределами Кыргызской Республики, срок действия которого истекает в период с 1января 2020 года по 30 декабря 2020 года;

2. общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2006 года для граждан, находящихся или пребывающих за пределами Кыргызской Республики, срок действия которого истекает в период с 1января 2020 года по 30 декабря 2020 года, за исключением паспорта гражданина Кыргызской Республики, не достигшего 16-летнего возраста.

Таким образом, паспорта Граждан Кыргызской Республики образца 2004 и 2006 годов, сроки которых истекли с 1 января 2020 года, считаются действительными до 31 декабря 2020 года вне зависимости наличия штампов и справок.

Вышеуказанные паспорта также могут использоваться в целях пересечения государственной границы РФ для въезда (возвращения) в Кыргызскую Республику.

В случае необходимости, граждане Кыргызской Республики, пребывающие за рубежом, могут обраться в дипломатические представительства или консульские учреждения Кыргызской Республики для проставления соответствующей отметки либо получения справки о продлении сроков действия вышеуказанных паспортов.

УВМ УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости