Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 июля 2020 года В Астраханской области сельчанин продал соседке похищенные мясные изделия

В полицию обратилась жительница одного из сел Приволжского района с заявлением о том, что из ее домовладения совершена кража. Женщина работает в Москве вахтовым методом и однажды, вернувшись из столицы, она обнаружила, что повреждена стена веранды, а также выставлено стекло в окне одной из комнат. В помещениях был полный беспорядок, все вещи разбросаны и перевернуты. Из дома пропали DVD-плеер, 50 дисков к нему, автомобильный телевизор с портативной аудиоколонкой, планшетный компьютер, наручные часы, штатив для сотового телефона, сумка, два рюкзака, пара кроссовок, две пары зимних и одна пара резиновых сапог, полтора килограмма куриных окороков, килограмм говяжьего фарша, горшок с цветком, пластиковая корзина и кухонный нож. Также со двора домовладения была похищена метровая металлическая труба.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражу совершил 43-летний сельчанин, проживающий в соседнем доме. Он продал похищенные окорочка и мясной фарш жительнице села, которая сообщила об этом сотрудникам полиции при проведении ими подворного обхода.

Когда злоумышленника, состоящего на учете в наркологическом диспансере по поводу пагубного употребления каннабиноидов, пригласили в полицию, он признался в совершении кражи. Мужчина пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения и собирался продать похищенное, а на вырученные деньги приобрести спиртное.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба,с незаконным проникновением в жилище, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости