Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 июля 2020 года В Смоленске представители общественности посетили спецприёмник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту

В рамках осуществления общественного контроля за местами принудительного содержания представители Общественного совета при УМВД России по Смоленской области посетили спецприёмник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, УМВД России по городу Смоленску.

Заместитель начальника подразделения рассказала общественникам, что в настоящее время в спецприёмнике находятся 18 человек, помещенные под административный арест по постановлению суда. Это граждане, совершившие административные правонарушения, за которые предусмотрено наказание в виде ареста. Среди них есть те, кто, будучи за рулем, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, кто употреблял алкоголь в общественных местах либо появился в состоянии опьянения в общественном месте, кто не исполняет обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, кто уклоняется от уплаты алиментов.

Представители Общественного совета проверили условия несения службы сотрудниками подразделения и условия содержания арестованных лиц. Отмечено, что в камерах содержится не более четырех человек. При поступлении в спецприёмник все лица проходят санитарную обработку. В период пребывания в учреждении арестованные обеспечиваются трехразовым питанием.

Также представители общественности проверили полноту и доступность сведений, размещенных на информационном стенде.

В ходе посещения общественники пообщались с гражданами, содержащимися в спецприёмнике. Жалоб на условия содержания и на сотрудников подразделения не поступило.

По итогам проверки отмечено, что условия содержания в спецприёмнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, УМВД России по городу Смоленску, соответствуют предъявляемым требованиям.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости