Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

09 июля 2020 года В УМВД России по Ненецкому автономному округу зарегистрирован факт мошенничества

8 июля 2020 года в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась жительница Ненецкого автономного округа. Как поясняет заявительница, ей позвонил неизвестный, представился сотрудником Следственного комитета и сообщил, что якобы на фирму, которая раньше продавала БАДы, завели уголовное дело и уже состоялся суд, по решению которого всем покупателям некачественных БАДов полагается денежная компенсация. Женщина действительно ранее приобретала у данной фирмы товар, поэтому не заподозрила обмана.

Мужчина в телефонном разговоре пояснил, чтобы получить компенсацию, нужно всего лишь заранее заплатить госпошлину в размере 5350 рублей. Что и сделала потерпевшая.

После чего мошенники не успокоились и попросили женщину еще осуществить перевод на сумму 50 тысяч рублей. Гражданка засомневался и решила обратиться в полицию.

Полиция напоминает: компенсацию за БАДы предлагают мошенники

Чтобы не попасться на уловки мошенников, не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо, позвонившее по телефону.

В случае поступления предложений от имени правоохранительных органов о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары и услуги, не спешите называть данные своей банковской карты или переводить денежные средства на незнакомые счета в целях обогащения.

Уточните информацию, позвонив по номеру горячей линии данного ведомства, который Вы можете найти на официальном интернет-сайте.

В обязательном порядке в подобных ситуациях посоветуйтесь с родственниками.

Полиция рекомендует гражданам регулярно проводить беседы со своими пожилыми родственниками и объяснять им, как действовать в подобных ситуациях.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости