Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июля 2020 года В Калужской области в ходе реализации оперативной комбинации сотрудники полиции пресекли канал сбыта героина

В Калужской области в ходе реализации мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, в поле зрения сотрудников полиции попал гражданин одной из республик ближнего зарубежья, проживающий в настоящее время в г. Обнинск.

Правоохранителями была собрана доказательная база, позволяющая полагать, что данное лицо может заниматься распространением наркотического средства посредством тайников-закладок на территории Калужской области.

По имеющейся информации, подозреваемый в г. Москва получал крупные партии героина. После чего в квартире по месту фасовал «товар» на мелкие партии массой около 2 г. Затем формировал закладки от 20 до 30 свертков для дальнейшей передачи третьим лицам.

При реализации оперативной комбинации мужчина был задержан. В ходе личного досмотра задержанного обнаружено и изъято наркотическое средство героин общей массой 53,32 г. В мобильном телефоне гражданина имелись координаты закладок.

В результате обследования участков местности, координаты которых были указаны в телефоне, обнаружены 4 свертка с героином массой 55,09 г, 49,57 г, 53,74 г и 54,26 г, предназначенные к сбыту.

В дальнейшем, при осмотре жилища подозреваемого, обнаружены полимерный пакет с комкообразным веществом внутри; полимерный пакет с порошкообразным веществом внутри и полимерный пакет, внутри которого находилось 29 свертков, перемотанных скотчем, с веществом внутри. Согласно справке об исследовании, изъятое вещество является смесью, содержащей в своем составе наркотические средства: «диацетилморфин (героин)», «6-моноацетилморфин», «ацетилкодеин» общей массой 564,91 г, которую гражданин намеревался сбыть потребителям наркотиков.

Итого, общий вес изъятого героина составил – 831,7 г.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста. Устанавливаются иные лица, причастные к противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости